Заседание киноклуба «АрхиКино» Главархива Москвы

08:55 17.04.2017

19 апреля в конференц-зале Главного архивного управления города Москвы состоится заседание киноклуба «АрхиКино», посвященное памяти Андрея Денникова - актёра и режиссёра Государственного Академического Центрального Театра Кукол имени С. В. Образцова, заслуженного артиста России. Вниманию зрителей будет представлена видеоверсия спектакля "Риголетто" (2008 г).

Спектакль "Риголетто" был поставлен А. Денниковым после успешного показа его спектакля "Маленькие трагедии", ставшего лауреатом Фестиваля русского искусства в Марселе в 2002 году. Спектакль имел такой шумный успех, что директор марсельского театра Ришар Мартен предложил Андрею Денникову и Театру Кукол имени Образцова поставить для следующего фестиваля оперу Верди "Риголетто". Проект совпал с творческими устремлениями А.Денникова: режиссер давно мечтал поставить в кукольном театре именно оперу.

В спектакле Андрей Денников одновременно сценограф, создатель кукол и исполнитель всех оперных партий, включая женские, а музыка Верди представлена в электронной версии аранжировщика Максима Лебедева.

Организаторы: Главное архивное управление города Москвы, ГБУ «ЦГА Москвы».

Время проведения: 19 апреля 2017 года, 15.00.

Место проведения: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80, к. 2, конференц-зал Главного архивного управления города Москвы.

Посещение киновечера «АрхиКино» осуществляется по предварительной записи по тел. 8-926-344-89-22 или эл.почте arhikino@yandex.ru и заканчивается в 18 часов дня, предшествующего показу. При себе необходимо иметь паспорт.