Праздник московского трамвая

14:58 17.03.2017

В Москве 15 апреля пройдёт парад трамваев, который приурочен к 118-летию трамвайного движения в столице.

Мероприятие начнется с пробега колонны трамваев по городским улицам от Трамвайного депо им. Апакова (ул. Шаболовка дом 9) до Чистопрудного бульвара, где пройдет основное событие – выставка уникальных экспонатов городского транспорта.

Всего на экспозиции, которая состоится с 12.00 до 15.00, будет представлено 16 трамваев. Гости выставки смогут осмотреть и посетить салоны трамвайных вагонов, сделать фотоснимки, получить памятные сувениры. Вместе с этим жители и гости столицы смогут полюбоваться уникальной коллекцией старинных автомобилей музея «Московский транспорт».

Посетителей мероприятия ожидает разнообразная развлекательная программа, которая будет включать в себя проведение конкурсов и викторин, анимацию для детей. Кроме этого, на сцене, которую установят на Чистопрудном бульваре, выступят музыкальные и творческие коллективы.

С 15.00 до 16.00 запланировано окончание праздника – традиционно в торжественной обстановке старинные и современные трамваи будут выезжать с Чистопрудного бульвара, после чего отправятся в депо.

На время проведения всего мероприятия запланировано перекрытие движения автотранспорта по Чистопрудному бульвару.