Киноклуб «АрхиКино» проведет вечер памяти Андрея Денникова

16:49 30.01.2017

1 февраля в конференц-зале Главного архивного управления города Москвы состоится заседание киноклуба «АрхиКино», посвященное памяти Андрея Денникова - актёра и режиссёра Государственного Академического Центрального Театра Кукол имени С. В. Образцова, заслуженного артиста России.

За свою короткую творческую жизнь Андрей Денников поставил 14 спектаклей, которые с большим успехом шли в театрах России и за рубежом. Его называли «Моцартом современного театра», волшебником театра кукол, артистом мирового уровня. Он один представлял собой весь театр: был актером, режиссёром-постановщиком, балетмейстером, художником-постановщиком, поэтом, вокалистом с диапазоном в четыре октавы.

Участникам киноклуба представят видеоверсию премьерного спектакля «Маленькие трагедии» по произведениям А. C. Пушкина, снятую в 2000 году. Это первая постановка А. Денникова в Государственном Академическом Центральном Театре Кукол имени С. В. Образцова, где он одновременно выступает как режиссёр-постановщик, художник по куклам, исполнитель ролей Моцарта, Сальери, Барона, Доны Анны, Лауры, Лепорелло, Монаха, Командора. Артист исполнил в спектакле также и фрагменты партий Дон Жуана, Донны Анны, Церлины из оперы «Дон Жуан» В. Моцарта.

Начало в 16.00. Участие бесплатное.

Для аккредитации и получения приглашения обращаться до 19.00 31.01.2017 г. по тел. 8-926-344-89-22 или электронной почте: arhikino@yandex.ru.

Вход по подтвержденной регистрации. В день проведения киноклуба заявки не принимаются.