Заседание лаборатории «АрхиКино» Главархива Москвы

23:36 16.01.2017

18 января в конференц-зале Главархива Москвы состоится первое в 2017 году заседание киноклуба «Архикино». Вниманию гостей будет представлен документальный фильм режиссера Елены Дубковой «Там, где бьется сердце…», посвященный российскому актёру и режиссёру Центрального театра кукол, заслуженному артисту России Андрею Денникову.

Документальная лента рассказывает о театральной судьбе Андрея Денникова. Его называли «Моцартом современного театра», волшебником театра кукол, артистом мирового уровня. Он один представлял собой весь театр: был актером, режиссёром-постановщиком, балетмейстером, художником-постановщиком, поэтом, вокалистом с диапазоном в четыре октавы.

За свою короткую творческую жизнь Андрей Денников поставил 14 спектаклей, которые с большим успехом шли в театрах России и за рубежом.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с выставкой, посвящённой творческой жизни Андрея Денникова и пообщаться с  артистами, которые посчастливилось  поработать с прославленным мастером.

Начало в 16.00. Участие бесплатное.

Для аккредитации и получения приглашения обращаться до 19.00 17 января по телефону 8-926-344-89-22 или электронной почте: arhikino@yandex.ru.

Вход по подтвержденной регистрации. В день проведения киноклуба заявки не принимаются.