Заместитель начальника Главархива Москвы принял участие в открытии выставки «С нами Бог и Андреевский флаг»

14:56 05.02.2015
4 февраля 2015 года в 17.00 в Медиа-палатах Российского военно-исторического общества состоялось открытие выставки работ Народного художника Российской Федерации Василия Нестеренко «С нами Бог и Андреевский флаг». В церемонии открытия приняли участие председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский, председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин, Владимир Евгеньевич Чуров - председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, и Никита Сергеевич Михалков - советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР. В церемонии открытия также принял участие заместитель начальника Главархива Москвы Михаил Михайлович Горинов.
В экспозиции - знаменитые полотна мастера, связанные с историей Крыма, России и историей российского флота: «Отстоим Севастополь!», «Непокоренный», «Потомству – пример!», «Нам позавидуют» и др. Выставка стала первым событием, посвященным годовщине воссоединения Крыма с Россией. После экспонирования в медиа-палатах РВИО работы Василия Нестеренко будут представлены в Севастополе.

В.Е. Чуров, В.Р. Мединский, Н.С. Михалков и С.В. Степашин

М.М. Горинов