Мобильные пункты приема крови откроют в Москве в День донора

10:17 14.06.2017

Сдать кровь в мобильных пунктах можно будет 14, 15 и 16 июня.

Москвичам предлагают сдать кровь во Всемирный день донора. Его отмечают по инициативе Всемирной организации здравоохранения 14 июня, в день рождения Карла Ландштейнера — австрийского врача и иммунолога, открывшего группы крови у человека.

Ко Дню донора московский Департамент здравоохранения организовал мобильные пункты приема крови в разных районах столицы.

14 июня сдать кровь можно будет в диагностическом центре № 3 по адресу: улица Сормовская, дом 9. На следующий день пункты приема откроются в ОАО «Вега» на Кутузовском проспекте, дом 34 и в здании банка на Ленинградском шоссе, дом 16а, строение 1. 16 июня кровь будут принимать в Городской клинической больнице имени В.В. Виноградова на улице Вавилова, дом 61. Все мобильные пункты будут открыты с 10:00 до 14:00.

Кроме того, в больнице «Кузнечики» (поселение Рязановское) пройдет круглый стол на тему развития молодежных инициатив в Москве и праздник для доноров и организаторов донорского движения.