Московский культурный форум посетили около 48 тысяч гостей

27.03.2017

В программу форума вошло больше 800 мастер-классов, творческих встреч, концертов, экскурсий, тренингов и других мероприятий.

За три дня работы Московского культурного форума в Манеже побывали около 48 тысяч человек. В сравнении с прошлым годом количество посетителей в первые два дня выросло на 10 процентов. Больше четырёх тысяч гостей форума записались в библиотеки, около 600 — в кружки и студии. Горожанам выдали свыше 10 тысяч книг.

Профессионалы и гости собрались в Манеже, чтобы обсудить лучшие проекты в области культуры — реализованные и те, которые ещё предстоит воплотить в жизнь. В развлекательную программу форума вошло больше 800 мероприятий: встречи с артистами театра и кино, концерты, поэтические вечера, мастер-классы, экскурсии, автограф-сессии и многое другое.

Гости форума смогли в неформальной обстановке встретиться с режиссёром и актрисой Ириной Апексимовой, основателем и художественным руководителем театра «Школа современной пьесы» Иосифом Райхельгаузом, режиссёром Андреем Кончаловским, актёрами Валерием Бариновым, Сергеем Гармашем, Чулпан Хаматовой и другими.

Второй вечер форума закончился концертом «Здравствуйте, мои дорогие зрители!», посвящённым 80-летнему юбилею Владимира Высоцкого. Прозвучали стихи и песни поэта, на сцену вышли его сын Никита Высоцкий, актёр Дмитрий Харатьян, рок-группа «Ва-Банкъ», артисты Московского экспериментального театра МГИКа.

Завершился сценический марафон «Ночью театров», длившейся до утра. Старт ей дали 26 марта в Манеже. Зрители увидели отрывки из лучших спектаклей: Театр оперетты показал «Вольный ветер мечты», Театр Романа Виктюка — «Федру» и «Венецианку», а «Ленком» устроил экскурсию, посвящённую своей истории.

Всего в акции приняло участие около 60 площадок. Их посетили больше 14 тысяч человек. Они побывали за кулисами, увидели лучшие постановки и премьеры, пообщались с режиссёрами и актёрами, услышали народные и авторские песни.

Теги: Ночь театров,культурный форум