Главное архивное управление города Москвы (Главархив Москвы)

Адрес: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80
Проезд: метро «Калужская» (последний вагон из центра)

Телефоны:

8 (495) 777-77-77 - единая справочная служба города Москвы

Факс: 8 (495) 334-44-89

Эл. почта: mosarch@mos.ru

Официальное обращение в Главное архивное управление города Москвы осуществляется через Приемную. Обращения, поступившие в Приемную Главархива Москвы, рассматриваются в соответствии c Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Обратиться в Приемную Главархива Москвы можно следующими способами:

для юридических лиц -
• Написать письмо и отправить его по почте по адресу: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80
• Привезти письмо лично и сдать в Приемную Главархива Москвы по адресу: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80
• Направить обращение по электронному адресу mosarch@mos.ru

Обращение, направляемое от юридических лиц в адрес Главархива Москвы, должно быть оформлено официально: бланк организации, исходящий регистрационный номер, дату, а также подпись руководителя (начальника, директора) и печать.

для физических лиц -
• Воспользоваться системой Интернет-обращений через Электронную приемную

График работы приемной

Понедельник – четверг: 9:00 – 16:00
Пятница: 9:00 – 12:00

Внимание! Приемная Главархива Москвы работает исключительно с обращениями граждан. Прием запросов социально-правового характера и выдача по ним документов осуществляются в филиалах ГБУ МФЦ города Москвы.

График личного приема граждан руководством Главархива Москвы